Hubungi kami

Kontak Person : Sales Manager

Nomor telepon : +86-15338891875

Free call

Solusi Akses Serat Komunikasi Pedesaan

October 26, 2020

kasus perusahaan terbaru tentang Solusi Akses Serat Komunikasi Pedesaan

Solusi Akses Serat Komunikasi Pedesaan

 

Latar Belakang

Dengan peningkatan pesat jumlah pengguna Internet, permintaan bandwidth jaringan akses juga tumbuh, menciptakan biaya rendah, sederhana, dan aman.Harapan tertinggi adalah agar setiap orang dapat mengakses dan berkomunikasi kapan pun dan di mana pun.

Tantangan

Solusi Vgood menggabungkan karakteristik akses serat dengan kapasitas besar, multi-layanan, dan jangkauan yang luas, serta keunggulan teknologi LAN yang matang dan berbiaya rendah.Keseluruhan biaya konstruksi mendekati atau bahkan lebih rendah dari pada cara akses tembaga tradisional.

Larutan

Pengenalan EPON:

EPON (Jaringan Optik Pasif Ethernet) IEEE802.3 mendefinisikan dua mode operasi dasar untuk Ethernet.

Mode pertama diterapkan ke media bersama menggunakan protokol Carrier Sense Multiple Access / Collision Detection (CSMA / CD);

Mode kedua adalah menghubungkan semua node dengan tautan titik-ke-titik dupleks penuh melalui sakelar.Karenanya, MAC Ethernet dapat beroperasi dalam salah satu dari dua mode: mode CSMA / CD atau mode dupleks penuh.

Sifat media EPON adalah kombinasi dari media bersama dan jaringan point-to-point.Di arah hilir, ia memiliki konektivitas media bersama, dan di arah hulu perilakunya seperti jaringan titik-ke-titik.

EPON memiliki kemampuan untuk mengirimkan TDM, data IP dan siaran video secara bersamaan.Data TDM dan IP ditransmisikan dalam format Ethernet IEEE 802.3, dilengkapi dengan sistem manajemen jaringan kelas operator, yang cukup untuk memastikan kualitas transmisi.Layanan video atau transmisi siaran sinyal TV dapat direalisasikan dengan memperpanjang panjang gelombang ketiga (biasanya 1550 nm).

Untuk rekonstruksi sistem skala besar (lebih dari 20.000 pengguna), solusi "FTTB + LAN" dapat digunakan, yaitu serat ke koridor.1) Performa sempurna untuk meningkatkan pengalaman pengguna;2) Keandalan tingkat pengangkut mengurangi tekanan perawatan;3) Perawatan yang mudah dan manajemen yang mudah;4) Penghematan energi dan pengurangan emisi, komunikasi hijau.

Dalam mode FTTB, ONU unit terminal jaringan optik ditempatkan di ruang komputer kecil di setiap gedung.ONU setiap bangunan terhubung ke OLT ruang sel melalui serat optik.Jaringan pembawa tulang punggung berkecepatan tinggi dibentuk oleh OLT di ruang komputer pusat komunitas dan ONU di ruang komputer gedung komunitas

Mode ONU + IAD + SWITCH:

"IAD + SWITCH" berarti bahwa manajemen jaringan akses suara terintegrasi IAD digunakan di rumah pengguna untuk mengimplementasikan konversi analog-ke-digital dari telepon analog rumah untuk mengubah suara analog menjadi paket IP yang sesuai untuk transmisi pada jaringan akses EPON .IAD dan komputer rumah dihubungkan ke sakelar rumah, dan kemudian dihubungkan ke ONU ruang gedung melalui kabel Kategori 5 pra-kabel, dan terakhir terminal telepon dan komputer pengguna dihubungkan ke seluruh sistem.Dapat meningkatkan aplikasi IPTV sesuai dengan kebutuhan pengembangan.

Mode ONU + SWITCH

"ONU + SWITCH" mengadopsi ONU dengan port POTS, dan fungsi codec konversi yang diterapkan oleh IAD langsung ada di ONU.Transmisi data dilakukan dengan menggunakan tiga pasang pertama dari empat kabel twisted-pair Cat 5, dan pasangan terakhir digunakan untuk mengimplementasikan transmisi sinyal suara analog.

Untuk pembangunan komunitas baru, solusi "FTTH" dapat diadopsi.

FTTH mewujudkan IPTV, yang merupakan jaringan baru yang memanfaatkan TV kabel broadband untuk mengintegrasikan berbagai teknologi seperti Internet, multimedia, dan komunikasi;Teknologi baru memberi pengguna rumahan berbagai layanan interaktif, termasuk televisi digital.Pengguna dapat menikmati layanan IPTV dengan dua cara di rumah: (1) komputer, (2) dekoder jaringan + perangkat TV biasa.IPTV berbeda dari TV kabel analog tradisional dan dari TV digital klasik.

Kesimpulan

Solusi transformasi jaringan akses layanan penuh Vgood didasarkan pada teknologi EPON yang matang, yang secara khusus diusulkan untuk pengguna jaringan swasta industri dan aplikasi informasi perusahaan.Dalam solusinya, hubungkan jaringan pribadi dan publik perusahaan, dan perusahaan menggunakan teknologi suara IP dapat mengimplementasikan suara, data, video dan layanan lainnya dalam jaringan, memungkinkan kontrol lalu lintas data dan kualitas suara.Memberi pengguna layanan bisnis terintegrasi yang benar-benar ujung ke ujung.

Hubungi kami

Masukkan Pesan Anda